Домой » Закуски » Чебуреки с сыром и картофелем! Возьмите это блюдо на вооружение — начинка получается очень нежная! Заводите сразу на два раза!

Чебуреки с сыром и картофелем! Возьмите это блюдо на вооружение — начинка получается очень нежная! Заводите сразу на два раза!

Ингредиенты:

Тесто:
Кефир – 300 грамм;
Сметана – 2 столовые ложки;
Маргарин (сливочное масло) – 100 грамм;
Яйца – 2 штуки;
Соль – ½ чайной ложки;
Мука – 800-900 грамм.

222images-of-site1

Начинка:
Картофель – 1 кг (примерно);
Сливочное масло – 50-70 грамм;
Сыр твёрдый – 100-150 грамм;
Укроп, соль, перец по вкусу.

Готовим тесто:

Сливочное масло растопить и смешать со всеми ингредиентами (кроме муки). После того, как получилась однородная масса можно добавлять просеянную муку, до тех пор, пока тесто не станет густым. После его тесто оставляем на полчаса, накрыв полотенцем.

Готовим начинку:

Картофель очистить и сварить. После того как картофель сварен, оставшуюся воду нужно слить, а картофель размять. Пока он не остыл, на крупной тёрке натираем сыр и смешиваем с картофелем. Укроп мелко режим, добавляем в массу для начинки. Солим и перчим по вкусу.

Приготовление:
Прошло полчаса – достаём тесто. Его нужно хорошенько размять и разрезать на одинаковые кусочки, размером примерно с мандаринку. После чего, тесто раскатываем на лепёшки (10 – 15 см). На край лепёшки выкладываем начинку, лепёшку складываем (в форме вареника) и край приминаем вилкой. Получившиеся полуфабрикаты обжариваем на сковороде в большом количестве подсолнечного масла.
Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить