Домой » Вторые блюда » Рисовые колобки с начинкой! Очень вкусно! Такое блюдо хорошо подойдет и для праздничного стола. Рисовые колобки с начинкой — это ещё один прекрасный вариант подачи рисовых блюд.

Рисовые колобки с начинкой! Очень вкусно! Такое блюдо хорошо подойдет и для праздничного стола. Рисовые колобки с начинкой — это ещё один прекрасный вариант подачи рисовых блюд.

Ингредиенты:
— 200 гр риса
— 2 яйца
— 50 гр сыра
— 1 столовая ложка сливочного масла
— соль — по вкусу
Xp8x9_Zvqos
Для начинки:
— 200 гр куриного филе
— 1 лук репчатый
— 1 помидор
— 1 сладкий красный перец
— 1 столовая ложка сыра натертого
— 2 столовые ложки петрушки нарезанной
— соль, перец — по вкусу
— растительное масло — для жарки

Приготовление:
1. Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле. Затем добавить мелко порезанное куриное филе, добавить немножко воды, мелко порезанные помидоры, красный сладкий перец, посолить, поперчить и тушить около 20 минут. Затем добавить петрушку и сыр, перемешать.
2. Рис отварить в подсоленной воде, добавить сливочное масло и мелко натертый сыр. Одно яйцо взбить и соединить с рисовой массой, хорошо размешать.
3. Смочить руки водой, взять горстку риса объемом с куриное яйцо и размять на ладони. В середину положить 1 чайную ложку мясной начинки и сформовать шарик.
4. Оставшееся яйцо слегка взбить с щепоткой соли. Обмакнуть рисовые шарики в яйце и затем обвалять в панировочных сухарях.
5. Раскалить в сотейнике растительное масло и обжарить колобки до золотистой корочки.

Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить