Домой » Вторые блюда » ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ — ГОТОВЯТСЯ ТАК ЖЕ ПРОСТО, КАК ЯИЧНИЦА! Ловкость рук и никакого обмана! Необычный рецепт, который очень облегает жизнь хозяюшки!

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ — ГОТОВЯТСЯ ТАК ЖЕ ПРОСТО, КАК ЯИЧНИЦА! Ловкость рук и никакого обмана! Необычный рецепт, который очень облегает жизнь хозяюшки!

Это замечательное блюдо, правда, требуется немало времени на его приготовление. Однако существует изумительный рецепт ленивых беляшей, который значительно облегчает труд хозяюшки, а по вкусу ничуть не хуже настоящих беляшей. Как же приготовить ленивые беляши?

Ингредиенты:
— кефир 2 стакана;
— сода 1/2 чайная ложка;
— соль 1/2 чайная ложка;
— сахар 1/2 чайная ложка;
— мука (до получения густоты теста как на оладьи);
— фарш мясной;
— лук; чеснок;
— соль; перец
— зеленый лук по желанию;
— зелень по желанию.

2560x1780_5

Приготовление:
1. Вначале подогреваем кефир приблизительно до 28-30 градусов.
2. Затем добавляем в кефир соду, хорошенько размешиваем.
3. Далее добавляем в массу соль, сахар и снова все тщательно размешиваем.
4. Даем массе постоять минуту-две.
5. После этого в массу вводим постепенно муку, помешивая. Чтобы тесто было однородным и по густоте сходным с густотой домашней сметаны.
6. Приготовим фарш для беляшей, для чего смешаем вместе мясной фарш, лук, чеснок, соль, перец, измельченный зеленый лук и зелень.
7. Теперь берем сковороду и разогреваем в ней растительное масло, масла должно быть около 0,5-1 сантиметра.
8. Далее, очень быстро, выкладываем в разогретое масло ложкой тесто, сверху на тесто кладем фарш, а на фарш кладем еще тесто, при этом при накрытии фарша тестом должны оставаться небольшие отверстия.
9. Обжариваем наши ленивые беляши на масле с каждой стороны до готовности и красивого золотистого цвета.
Горячие ленивые беляши сразу подаем к столу. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить