Домой » Закуски » Варенье из яблок по-болгарски! Приготовьте на зиму очень вкусное, ароматное варенье из яблок, рецепт которого называется «яблочное варенье по-болгарски»!

Варенье из яблок по-болгарски! Приготовьте на зиму очень вкусное, ароматное варенье из яблок, рецепт которого называется «яблочное варенье по-болгарски»!

Варенье из яблок Рецепт по-болгарски

Яблоки — очень полезный, любимый всеми фрукт. Из них можно заготовить на зиму много разных вкусностей: повидло, джемы, варенье или яблочный сок. Рекомендую приготовить на зиму очень вкусное, ароматное варенье из яблок рецепт которого называется «яблочное варенье по-болгарски». Что для этого нужно:

— 1 кг яблок;

— 1 кг сахара;

— 2 стакана воды;

— щепотка ванильного сахара;

— 2-3 г лимонной кислоты;

— лимонная цедра с 1-2 лимонов.

varene-iz-yablok_

Варенье из яблок по-болгарски, рецепт приготовления

Приготовьте сахарный сироп и уварите его до тех пор, пока не образуются густые капли. Яблоки вымойте, очистите от сердцевины и кожицы и нарежьте небольшими кубиками. Нарезанные яблоки положите в сироп и варите в течение 30 минут.

В конце варки добавьте ванильный сахар и лимонную цедру. Варенье из яблок тем лучше, чем оно гуще. Если варенье хорошо сварено, то оно должно быть совершенно светлым.

Сварите на зиму  варенье из яблок по-болгарски, рецепт его приготовления, как видите, довольно прост и не займет у вас много времени. Зато зимой вы получите истинное наслаждение!

Удачных вам заготовок!

Поделитесь с друзьями в любимой социальной сети