Домой » Закуски » Салат из печеного сладкого перца! Печеный перец намного вкуснее свежего, согласны?

Салат из печеного сладкого перца! Печеный перец намного вкуснее свежего, согласны?

Печеный перец приобретает неповторимый аромат, совершенно другой вкус, по сравнению с оригиналом. Салат, приготовленный с печеным перцем должен вам понравиться.

Ингредиенты:
Перец сладкий (мясистый)-6 штук
Перец жгучий-1 стручок
Масло растительное-50 миллилитров
Помидор (мягкий)-3 штуки
Лимон-1 штука
Ядра грецких орехов (молотые)-20 грамм
Черные маслины без косточки-10 штук
Укроп-4 стебля
Петрушка-4 стебля
Соль-2 грамма

669

Способ приготовления:
Что бы приготовить печеный перец:
Духовку нагреть до 200 градусов. Перец помыть хорошенько и обсушить. Выложить на противень, поставить в духовку и запекать около 25 минут, до мягкости. Переложить в полиэтиленовый кулек, плотно завязать и дать перцу остыть. Затем при помощи острого ножа очистить от кожицы и семян.
Начинаем готовить салат:
Разрежьте каждый перец, как минимум, на 6 полосок и посолите.
Лимон разделить пополам. Одну половину (без кожуры) нарезать кусочками, а со второй половины выдавить сок. Маслины разрезать пополам, а потом каждую половину полукольцами. Жгучий перец посечь.
Соус для салата приготовить из сока лимона, масла растительного смешанного с измельчёнными орехами и натертыми на терку помидорами.
В салатник уложить петрушку, затем 12 полосок перца в виде цветочка. Перец присыпать половиной кусочков из лимона, маслин, грецких орехов и ½ частью заправки.
Второй слой из перца и всего остального, уложить в такой же последовательности. Самый верхний слой украсить нарезанным укропом.

Приятного аппетита