Домой » Десерты » НАСТОЯЩИЙ торт на сковороде ! Для своего торта я использовала 2,5 нормы приведенных ниже ингредиентов (то есть умножаем все на 2,5;)

НАСТОЯЩИЙ торт на сковороде ! Для своего торта я использовала 2,5 нормы приведенных ниже ингредиентов (то есть умножаем все на 2,5;)

200 мл кефира (karnemelk)
4 ст. ложки сахара
2 яйца
сода на кончике ножа
масло растительное 1 ст. л.
ванилин
150 гр. муки

Процесс:
1. Отделяем желтки от белков.
2. Смесь 1: желтки и кефир смешиваем в миске.
3. Смесь 2: муку, сахар, ванилин, сода смешиваем в отдельной миске.
4. Взбиваем белки до густой пены.
5. Вливаем смесь 1 в смесь 2, постоянно помешивая, чтобы не было комков.
6. Добавляем белки к получившемуся тесту и аккуратно перемешиваем, чтобы смесь была воздушной от белков.
7. Выпекаем на сухой сковороде с двух сторон. (Когда я пекла их большого диаметра (сковорода 25 см), то накрывала крышкой, для скорости. Когда пеку маленькие, то крышкой не накрываю).
Затем, используя нож и блюдце подходящего диаметра, одинаково обрезала все коржи. Обрезки измельчала ножом в крупную крошку.

Все! Осталось только собрать торт: один корж, слой крема — и так пока все не закончится. Последний слой — это крем. Сверху посыпала крошкой от коржей. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить