Домой » Закуски » Моментальная квашеная капуста в банке ! Делаю такой капусты за сезон по несколько банок, улетает вся. Готовить ее ну очень быстро, а кушать то как вкусно

Моментальная квашеная капуста в банке ! Делаю такой капусты за сезон по несколько банок, улетает вся. Готовить ее ну очень быстро, а кушать то как вкусно

Этот рецепт моментальной квашеной капусты в банке просто чудо. Делаю такой капусты за сезон по несколько банок, улетает вся. Готовить ее ну очень быстро, а кушать то как вкусно, и с картошечкой, и с селедочкой, да с чем только ваша душа пожелает. Не буду больше соблазнять вас, а спешу поделиться рецептом. Сразу уточню не буду давать точных пропорций капусты и моркови, все по желанию. Но в среднем я на банку кладу 2-3 моркови.

Ингредиенты:

На 3-х литровую банку:

  • капуста белокочанная;
  • морковь (как я уже уточняла 2-3 штуки);
  • соль, сахар (можно мед) по одной столовой ложке;
  • охлажденная кипяченая вода, ну и сама трехлитровая банка.

Моментальная квашеная капуста в банке. Пошаговый рецепт

  1. Капусту нашинковать соломкой, морковку можете натереть или порезать соломкой. Перемешайте, и плотно утрамбуйте в банку, практически до самого верха. Затолкайте кулаком или деревянной толкучкой.
  2. Затем залейте капусту в банке холодной, но обязательно кипяченой водой, немного подождите пока вода впитается, и добавьте еще немного.
  3. Теперь прямо в банку добавьте по столовой ложке соли и сахара, сверху прикройте крышкой или блюдцем.
  4. Банку ставим на тарелку, чтобы сок, который будет выделять капуста не разлился по всему столу.
  5. Через сутки капуста готова.

Очень вкусно подавать квашеную капусту добавив в нее немного лука и ароматного подсолнечного масла.