Домой » Вторые блюда » ЛЕПЕШКИ С ЗЕЛЕНЬЮ «ПЯТЬ МИНУТ И ГОТОВО» Нежно, очень ароматно! И готовить так приятно! Сложностей в рецепте нет, будет славным наш обед! К первым блюдам подойдет!

ЛЕПЕШКИ С ЗЕЛЕНЬЮ «ПЯТЬ МИНУТ И ГОТОВО» Нежно, очень ароматно! И готовить так приятно! Сложностей в рецепте нет, будет славным наш обед! К первым блюдам подойдет!

Друзья дорогие, хочу извиниться, но с тестом не очень люблю я возиться.. Чтоб вкусно и просто всегда выбираю! Лепешки мгновенные Вам предлагаю! Нежно, очень ароматно! И готовить так приятно! Сложностей в рецепте нет, будет славным наш обед! К первым блюдам подойдет! Кто то хлеба напечет! В общем все, что захотите! В удовольствие лепите!
Ингредиенты:
Вода (теплая вода, газировка, пиво, что хотите) — 1 стак.
Мука пшеничная (250-300г муки (примерно 2 стакана) в тесто (и немного для жарки)) — 250 г
Дрожжи (сухих дрожжей (или щепотка живых)) — 1 ч. л.
Масло растительное (1 ст.л в тесто, и немного для жарки) — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Чеснок — 2 зуб.
Укроп
Приготовления;
Чеснок пропустить через пресс, укроп нарезать. Все компоненты замесить. Тесто должно липнуть к рукам. Месить до тех пор, пока тесто не начнет отставать от посуды и слегка от рук ( минут 5 ).
Поставить подходить в теплое место
Когда тесто подойдет, кусочки теста обваливать в муке, руками формовать небольшие лепешки
Выкладывать на разогретую сковородку
Обжаривать их с 2-х сторон, как пирожки.
Лепешки готовы. Хорошо подойдут к горячим блюдам, с борщами, гороховыми грибными супами
А если захотите сделать хлеб, пожалуйста! Надо будет подошедшее тесто, обмять, обвалять в муке и переложить в форму для запекания, смазанную или с пергаментом. Дать еще раз подойти и испечь хлеб в духовке при 180* до румяной корочки.

Приятного аппетита!