Домой » Вторые блюда » Жаренный лосось в деликатном соусе !! Не знаете чем удивить? Приготовьте лосось по этому рецепту. Весь секрет заключается в изумительном медовом соусе

Жаренный лосось в деликатном соусе !! Не знаете чем удивить? Приготовьте лосось по этому рецепту. Весь секрет заключается в изумительном медовом соусе

Что может быть необычного в жаренной рыбе. А вы попробуйте приготовить филе лосося в деликатном соусе с добавлением меда и кориандра.

Ингредиенты:
700 грамм лосося
3 столовые ложки подсолнечного масла
Для соуса:
2 столовые ложки масло кунжутное
2 столовые ложки меда
2 столовые ложки соевого соуса
2 столовые ложки измельченного семени кориандра
Сок цедра из 2 лимонов

 post_compressed152

Способ приготовления:
Сначала готовим соус для вымачивания рыбы. В емкость помещаем все указанные продукты в рецепте, если его будет недостаточно для покрытия всей рыбы можно добавить кипяченной воды.
Помыв филе рыбы и хорошо просушив бумажным полотенцем, делим его на 4 части. Помещаем кусочки рыбы в соус и оставляем в прохладном месте на один час, лучше в холодильнике. После истечения указанного времени обжариваем сначала с одной стороны 4 минуты, а потом еще 4 минуты с другой стороны на масле. Подаем блюдо с варенным рисом или овощами.

Приятного аппетита. Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас.