Домой » Десерты » Домашний наполеон. Лучшего рецепта не надо! Всегда пеку именно так! Мой любимый рецепт! Вкус идеальный!

Домашний наполеон. Лучшего рецепта не надо! Всегда пеку именно так! Мой любимый рецепт! Вкус идеальный!

Ингредиенты:

Для коржей:

● Мука — 600-650 грамм;
● Маргарин или Сливочное масло — 350 грамм;
● Яйцо — 2 штуки;
● Вода — 150 миллилитров;
● Соль — 1/8 чайной ложки;
● Уксус столовый 6% — 1 столовая ложка;

Для крема:
● Молоко — 3 чашки объемом 250 миллилитров;
● Яйцо — 6 штук;
● Сахар — 1,5 чашки объемом 250 миллилитров;
● Мука — 3 столовых ложки;
● Ванилин – по вкусу;

Приготовление:

  1. Для коржей в холодную воду добавьте уксус и перемешайте.  Яйца взбейте. Вмешайте воду с уксусом к взбитым яйцам, добавить соль, перемешайте.
  2. Холодное масло натрите на крупной терке в муку и порубите ножом. В получившейся массе сделайте углубление в центре и влейте яичную смесь. Замесите тесто и разделите на 10-12 равных частей, уберите в холодильник на 1 час.
  3. Духовку включите на 180 С.
  4. Каждый шарик теста раскатайте на пергаментной бумаге как можно тоньше. Вырежьте круг из теста (можно использовать любую крышку) диаметром 24-26 см. Круги наколите вилкой и выпекайте каждый корж до золотистого цвета около 15 минут. Дайте коржам остыть.
  5. Для крема смешайте сахар, яйца и муку. Влейте холодное молоко. Тщательно размешайте. Поставьте на маленький огонь и доведите до кипения (не кипятите), постоянно помешивая. Добавьте ванилин. Остудите.
  6. Коржи обильно намажьте кремом. Положите на него следующий и смажьте его обильно кремом. Соберите весь торт. Бока и верх обмажьте кремом. Измельчите обрезки руками и посыпьте бока и верх торта.
  7. Уберите торт в холодильник, чтобы пропитался.

Приятного аппетита!